Как оспорить завещание при таких условиях?

Добрый день.У меня умер отец и по завещанию оставил квартиру своеё второй жене.С момента вступления завещания в силу прошло 8 месяцев.Я хотел подать иск о признании завещания не действительным но выяснилось что квартиру продали. как быть?

, Алексей Пучков, г. Ногинск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей

Продажа наследственного имущества не исключает признания недействительным завещания, на основании которого это имущество перешло к продавцу. В зависимости от обстоятельств возможны варианты признания недействительным и договора купли-продажи либо взыскания стоимости Вашей наследственной доли в квартире с продавшей квартиру вдовы наследодателя.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением