Правомерна ли передача третьим лицам кредитной задолженности при истекшем сроке давности?
В банке "*банк" был взят кредит 26.02.2008г, сроком до 20.02.2015г, и два поручителя (далее банк переименовывается в "** банк"). Кредит не платился вообще, ни кем.18.12.2012г состоялся суд о взыскании долга, один поручитель нашел возможность уйти от ответственности и исключить себя, далее в суде он не участвовал11.03.2013г дело передано судебным приставом (иск о взыскании долга удовлетворен частично), и поделен между мной и вторым поручителем.Через заявление в суд, была взята отсрочка на пол года до 25.12.2013г.С 25.12.13 судебные приставы не связывались ни разу по взысканию (кредит не платился ни кем) и спустя два года, в списке должников моей фамилии не было. Спустя еще время (+/-год) приставы (устно) подтвердили, что дело закрыто. Был момент, дату не помню, что у поручителя списали деньги с карты, но при обращении к приставам, они ответили, что дело закрыто, а арест был забыт снят, деньги, спустя время вернулиВчера пришло извещение на вызов в суд на 25.11.2019гБанк подал ходатайство.«17.12.18 между **банком и ООО*** был заключен договор уступки прав требования(цессии), согласно которому **банк уступил права требования по взысканию с должника задолженности по кредитному договору» ссылаясь на п.27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.15 года №50 и на ст44 ГПК РФ пункт 1 части 2 статьи 52Подняв договор кредита, пункта о передаче третьим лицам или что то о правопреемствования не нашла.Вопрос, истек срок исковой давности от передачи дела суд.приставам (прошло уже 6 лет), правомерно ли их ходатайство?
Непонятен ответ. Срок у исполнительного производства, а в следствии исполнительного листа у судебных приставов есть. А насколько правомерна передача третьим лицам мой долг, если в заключенном договоре с *банком об этом нет информации?
срок исполнительного прроизводства-до погашения задолженности, так что нет никакого срока давности
Что касакется уступки права требования, если договором нре предусмотрено, значит незаконно. В суде заявите о ненадлежащим истце