Возможна ли независимая экспертиза после ДТП?

Провел независимую автоэкспертизу после ДТП стоимость ее составила 25000 на следующий день пригласили в офис за документами по экспертизе , но сумму не озвучивают пока не будет полной оплаты 25000. Правомерно ли это

, Игорь Иванович, г. Новосибирск
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Игорь Иванович, здравствуйте!

Вы заключили Договор на проведение экспертизы? Если заключали и в Договоре содержатся условия, в соответствии с которыми Вы обязаны внести денежные средства в полном объеме, после чего Вам будут переданы результаты экспертизы, то да, в этом случае действия сотрудников компании, которая проводила оговоренные в Вашем вопросе действия являются правомерными, обоснованными и отвечающими требованиям законодательства