Нужны ли дополнительные детские сидения при перевозке заказным автобусом?
Добрый день! Нужны ли дополнительные детские сидения(бустеры) при перевозки заказным автобусом детей 4-5ти лет. Спасибо!
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Михаил!
Перевозка детей регулируется «Правилами организованной перевозки детей автобусами», утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177.
3. Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и оборудован ремнями безопасности.
Более подробно можете самостоятельно ознакомится с указанными Правилами.