Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Игумнова Оксана

Юрист, г. Волгоград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Волгоградский государственный университет, факультет - юридический (Волгоград, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Как сотруднику избежать переработки при ненормированном рабочем дне?
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю заместителем директора , без фиксированного обеда и считаю, что должна работать с 8.00 - 16.00, у нас не нормированный рабочий день. Очень часто приходится оставаться на родительские собрания, тогда рабочий день заканчивается в 21.00 примерно, очень часто приходится выходить в субботу, это никак не фиксируется, директор объясняет это тем, что у нас НЕ НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день. Сейчас нам сказали, что мы должны работать с 8.00 - 17.00, с обедом, на который мы не ходим (в связи с большой занятостью) ,ну или максимум это 30 мин. Прав ли директор? Если нет, то на какой законодательный документ я могу сослаться, что мне не нужен обед, что я могу покинуть рабочее место в 16.00,так как идёт итак страшная переработка.
    , вопрос №2608305, Ксения, г. Новосибирск
  • Права детей
    Выписка детей в меньшую жилплощадь при покупке комнаты за мат капитал
    Добрый день. У меня такая ситуация. Я и двое детей (1 и 2)прописаны со мной у моей мамы. Квартира приватизирована, есть доли. Муж с 3 ребёнком прописан у него в квартире.по месту приписки никто из нас не живёт. Живём совсем в другом городе, снимаем жильё. Есть мат. Капитал. Но на данный момент лишили родительских прав на первого ребёнка (он у нас находился с 6 мес. В спец. Учреждении по состоянию здоровья). Сейчас с мужем хотим купить комнату на мат. Капитал. Дадут ли нам право всех детей выписать из тех квартир большей площадью в одну комнату???
    , вопрос №2596966, Полина Селивёрстова, г. Санкт-Петербург
  • Пенсии и пособия
    До какого срока нужно подать документы на пособие по уходу за ребенком?
    Подскажите, пожалуйста, насчет пособия по уходу за ребенком для неработающего родителя. В ФСС говорят, что подать документы можно только до полугода после рождения, если позже, то за первые полгода денег не дадут. Насколько они правы и на какой документ можно сослаться?
    , вопрос №2596867, Александр, г. Москва
  • Гражданское право
    Можно ли отменить решение суда, если истец страдает сосудистой деменцией?
    Человек участвовал в судебном процессе в качестве истца. Суд вынес решение в его пользу. После заключения судебно меденской экспертизы, признали, что он страдает сосудистой деменцией. Можно отменить решение суда?
    , вопрос №2596767, Анатолий, г. Екатеринбург
  • Защита прав потребителей
    Могу ли я вернуть деньги за анализы, результаты которых мне уже не нужны?
    Здравствуйте, в частной клиники я здала анализ на сумму 3480, эти анализ мне нужны были для хирургического аборта, в ту же ночь у меня пошло обильно кровотечение, и я решила не идти на хирургически аборт, так как всё и так закончится самопроизвольным абортом (выкидышом). Могу ли я вернуть деньги за анализы, результаты которых мне уже не понадобится?
    , вопрос №2596770, Марина, г. Находка
Дата обновления страницы 03.12.2019