8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар обратно в интернет-магазин и забрать свои деньги?

Заказали телефон в интернет магазин леомакс,товар пришел по почте,оплатили товар и получили не телефон а наручные часы.можно ли вернуть товар обратно и вернуть деньги?

19 ноября 2019, 11:15, роман, г. Чита
Юматова Виктория
Юматова Виктория
Юрист, г. Саратов

Роман, добрый день!

Конечно Вы имеете право и на возврат товара и на возврат уплаченных денег. Для этого Вам необходимо написать претензию на юридический адрес Продавца и отправить, пришедший Вам товар, при этом указав, что просите вернуть не только Ваши деньги, но и расходы на возврат, т.к. пришел не тот Товар и вина в этом исключительно Продавца.

При этом советую Вам по телефону горячей линии уточнить адрес на который выслать Товар.

Удачи!

Если мой ответ был полезен Вам, буду благодарна за оценку!

19 ноября 2019, 11:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Чтобы вернуть товар в интернет-магазин, необходимо отправить продавцу претензию. Претензия должна содержать:
1. полное название онлайн торговой площадки;
2. полные данные потребителя, включающие в себя: Ф.И.О., адрес и контактную информацию;
3. описание факта приобретения продукции;
4. требования, выдвигаемые потребителем;
5. указание соответствующих статей законодательных документов, на которые ссылается потребитель;
6. дату составления акта и подпись потребителя.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

20 ноября 2019, 12:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть беспроводные наушники в магазин и забрать деньги?
Здравствуйте! Купили беспроводные наушники act t1c 31.12.2020 г. , нам сказали, что гарантия 3 месяца. Приехали домой, когда сняли пленку с коробки, далее открыли коробку, начали искать где указана гарантия на эти наушники. Так ничего не увидели, нигде не указана гарантия. Вся инструкция на китайском и на английском языке. Можно ли вернуть беспроводные наушники в магазин и забрать деньги? Оплата проводилась по карте Сбербанка. Благодарю за ответ.
08 января, 17:06, вопрос №2955749, Равиль, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар обратно в магазин в нашем случае?
Добрый день. у меня такой вопрос мы приобрели кухонный гарнитур в котором заказывали мойку на 80см нам прислали действительно саму мойку на 80см а шкаф под нее на 60см.к сожалению это вскрылась в конце сборки так как мойка устанавливалась последней. и уже прошло больше месяца как они не могут или не хотят исправить свою ошибку почти не каждый день просят фото и т.п. у меня вопрос можем ли мы вернуть им кухню обратно и забрать свои деньги обратно.
04 октября 2019, 09:53, вопрос №2535821, Владимир, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть товар в интернет-магазин и забрать свои деньги?
Здравствуйте! Как можно вернуть товар из интернет магазина и вернуть свои деньги. Пришёл не тот товпр
14 июня 2019, 11:16, вопрос №2398037, Оксана, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар обратно в магазин "Second hand"?
Здравствуйте. Можно ли вернуть обувь обратно в магазин "Second hand" в день покупки? После покупки никто её не носил, не подошла по фасону. Продавец утверждает, что бывшие в употреблении товары вернуть в магазин нельзя.
29 июня 2018, 06:19, вопрос №2038923, Андрей, г. Сыктывкар
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар обратно в магазин, если он не подошел?
Здравствуйте, мы купили кухонный мебельный уголок, после того как его доставили оказалось что он не подходит. Можно ли вернуть его обратно в магазин?
08 июня 2017, 15:08, вопрос №1661950, Дарья, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2019