Можно ли лишить родительских прав отца, если он не биологический отец?
Можно ли лишить родительских прав отца если он не биологический отец??? Он просто её удочерил когда мы были в браке, сейчас мы развелись
Здравствуйте
Для этого нужны основания, предусмотренные законом
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя
Судя по информации из вашего вопроса, никаких оснований для этого нет.
Здравствуйте, Анастасия. Уточните удочерил или признал отцовство? Иск о лишении родительских прав может быть заявлен согласно СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.