348 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли лишить родительских прав отца, если он не биологический отец?

Можно ли лишить родительских прав отца если он не биологический отец??? Он просто её удочерил когда мы были в браке, сейчас мы развелись

19 Ноября 2019, 13:59, вопрос №2593220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
5125
ответов
970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Для этого нужны основания, предусмотренные законом

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя 

Судя по информации из вашего вопроса, никаких оснований для этого нет. 

19 Ноября 2019, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
5510
ответов
1477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия. Уточните удочерил или признал отцовство? Иск о лишении родительских прав может быть заявлен согласно СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

19 Ноября 2019, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Кемерово
Здравствуйте! Он установил отцовство, значит признал! (((
25 Ноября 2019, 11:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.