Добрый день! Земельные участки, относящиеся к землям общего пользования – дорогам (улицам) не могут быть переданы на каком – либо праве третьим лицам. Такие участки в документах территориального планирования поселения ограничены красными линиями, а также расположены в территориальных зонах, градостроительные регламенты на которые не распространяются.
П. 11 и п. 12 ст. 1 ГрК РФ дает определение таким участкам:
красные линии — линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории;
территории общего пользования — территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары);
Если говорить о приватизации таких участков, то п. 12 ст. 85 ЗК РФ гласит:
Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.
В силу пункта 8 статьи 28 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» отчуждению в соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат в том числе земельные участки в составе земель общего пользования (площади, улицы, проезды, автомобильные дороги, набережные, парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водные объекты, пляжи и другие объекты).
Что касается аренды, если мы выяснили, что зонами общего пользования (дорогами) может беспрепятственно пользоваться неограниченный круг лиц, а также, что град регламенты на тер зоны, в которых расположены земли общего пользования (дороги, улицы), не распространяются, то есть, на таких участках невозможно вести строительство и т.д. То, какие должны быть основания для предоставления участка в аренду? Все основания указаны в ст. 39.6 ЗК РФ. Предоставления земельного участка под улицей (дорогой) в аренду не предусмотрено.
В том случае, о котором вы говорите, скорее всего, произошла другая ситуация. Из муниципальных земель был взят участок для комплексного освоения (к примеру), для строительства поселка ИЖС, участку был присвоен кадастровый номер. К нему был утвержден проект планировки и проект межевания, в котором, сразу были выделены земли общего пользования (дороги, улицы). Следовательно, после завершения строительства, дорога должна быть передана на баланс муниципалитета, поскольку обслуживать ее будет муниципалитет, ибо земельный участок и давался застройщику для того, чтобы сделать необходимые работы, а далее после их завершения, с учетом утвержденного генерального плана и ПЗЗ поселения, происходит передача прав иным лицам, кто- то покупает участки с домом, кто-то покупает нежилые здания и т.д.
А по факту происходит, то что застройщики распродают земельные участки со зданиями, а земли общего пользования оставляются себе на каком – либо праве и начинаются препятствовать в прокладке коммуникаций либо собирать деньги за проезд. На мой взгляд, это незаконно, надо добиваться, чтобы в документах территориального планирования такие дороги, улицы были в соответствующих зонах, а также добиваться передачи таких дорог в муниципалитет.
Всего хорошего!