8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не уложатся в 45 дней?

Я сдал телефон на гарантийный ремонт в магазин "связной" 05.08.13. Я отслеживал на их сайте что и как с моим телефоном происходит. 45 дней истекает 20.10.13 но вчера мне на сайте написали что "Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат исправен. На данный момент аппарат получен из Авторизованного сервисного центра и отправлен в магазин, где был сдан на ремонт. В течение 14 дней Ваш аппарат будет доставлен в магазин. По факту прихода аппарата в магазин, на Ваш мобильный телефон поступит смс уведомление. Более подробную информацию о сроках доставки можете уточнить в магазине. Спасибо за обращение в компанию «Связной»." Законно ли это? И что мне делать если они нарушат закон прав потребителя?

, Владислав, г. Канск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Если дефект не будет устранен в течение 45 дней, Вы вправе заявить новые требования. Это может быть требование о расторжении договора, к примеру. Однако, учитывая, что дефекта при проверке качества телефона выявлено не было, вам в данном требовании откажут. По большому счету, в данном случае можно говорить лишь о нарушении ваших прав в части сроков удовлетворения Ваших требований. Если же Вы уверены в том, что товар имеет дефект, вы вправе требовать от продавца проведения экспертизы качества товара. Однако, если она покажет, что товар качественный, расходы по ее проведению могут возложить на вас.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать если не отдают планшет с ремонта и не отвечают на звонки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если не отдают планшет с ремонта и не отвечают на звонки? В интернете я нашла организацию которая занимается ремонтом техники. Позвонила, рассказала о проблеме, после чего мне предложили сдать на диагностику для полного выявления проблемы. Предложили курьера, который заберёт планшет и отвезёт в сервис. Я согласилась и передала через курьера планшет. Курьер мне выдал бумагу акт приема передачи. Пообещали через 2-3 дня все отремонтируют. На следующей день прислали договор услуг, после диагностики, я оплатила ремонт(( технику свою не получила и на звонки не отвечают. Что делать и где искать?
, вопрос №3119807, Полина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите, как и что делать если мне через 2 дня Не сделают обмен?
Здравствуйте! 19.01.21 Я приобрела в офисе МТС телефон Apple IPhone 11 , на следующий день после покупки телефон стал сам отключаться. 21.01.21 я отнесла телефон в магазин, там у меня его приняли на проверку качества , а претензию отказались принимать. 29.01.21 я все таки пришла и написала претензию о том , что со дня покупки не прошло 15 дней, и я хочу обмен на новый телефон. После ремонта мне телефон не нужен.Сегодня уже 19 дней как сдала телефон на проверку качества. Подскажите , как и что делать если мне через 2 дня Не сделают обмен?
, вопрос №2980261, Кристина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
И что делать если не заплатят, куда обращаться?
Я работаю в офисе уборщицей пять дней в неделю. С 1 по 10 января праздничные дни, офис тоже отдыхает, кроме двух-трех человек (это техподдержка) они работают посменно. Они сказали, что я тоже должна выйти на работу, иначе они не заплатят. У меня оклад 12000 т. р в месяц без каких либо накруток. И я знаю что за январь я должна получить эти 12000 т. р. Я так понимаю они хотят вычесть вот эти праздничные дни. Имеют ли они на это право? И что делать если не заплатят, куда обращаться?
, вопрос №2958937, Инна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если телефон сдан по гарантии и прошло 45 дней?
Здравствуйте... Купили телефон 29 октября ...Отдали телефон по гарантии 27 декабря в салон МТС ( стал жить своей жизнью , ужасные неполадки стали )... 16 января нам пришло сообщение о том , что в телефоне есть незначительный брак , и он находится в ремонтном сервисе с 16 января ... Отчитывать 45 дней с момента сдачи телефона по гарантии , или с момента ремонта ? И что делать если по истечении 45 дней не вернут телефон ?
, вопрос №1558476, Марина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать если срок ремонта 45 дней истёк
Здравствуйте скажите что делать если срок ремонта по горантии истёк 45 дней в евросети говорят мы отправили запрос ждите планшет взят в кредит .что мне делать кредит плачу планшета нет что с ним не знаю.
, вопрос №388422, Лида, г. Краснодар
1 ответ