Как взыскать деньги по сделке о продаже автомобиля, если есть расписка?

Добрый день ! Мой отец продал машину через салон , покупательница оказалась знакомой моего отца и они оформили договор купли-продажи , у неё не было денег , отец согласился подождать , но вот уже почти год она ни копейки не отдала , постоянно находит отмазки , что пока денег нет . При оформлении писала расписку, но расписка не оформлена через нотариуса . Как вернуть деньги ? Как действовать ?

, Альбина, г. Уфа
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если есть расписка, можете подавать в суд. Суд вынесет решение в Вашу пользу. Далее следует подать исполнительный лист в службу судебных приставов. Удачи. С уважением Юрий Александрович.