Как долго хранится данная информация в архиве?

Здравствуйте,имелось судимость по двум статьям 158 и 161 в 2007 году.Судимость была условной и снята в 2010.Как понимаю все это осталось в архиве....И теперь при устройстве на работу ,проверка любой службы безопасности выявляет это.Подскажите как долго эта информация храниться...????

, Диана Алексеева, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Диана.

 Эта информация остаётся в информационной базе навсегда. Убрать её оттуда невозможно никаким образом. Но, если судимость погашена, а с прекращением испытательного срока она погашается, то вы считаетесь не судимой. Поэтому все ограничения и последствия судимости на вас не распространяются.