Зависит ли оплата услуг строительного контроля от объемов, закрытых подрядчиком?
Добрый день!
Оплата работ строительного контроля рассчитывается как коэффициент от стоимости строительно-монтажных работ. В нашем случае, при сумме договора 100 млн рублей, применяется коэффициент 2,14, и составляет 2,140 000р.
Однако, Подрядчик должен закрыть объем в 100млн до конца этого года, а он 100% этого сделать не успеет. Получается странная ситуация - строительный контроль ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы дать Подрядчику сделать как можно больше работы, даже в нарушении качества, чтобы получить больше денег за свою работу.
В противном случае, если наша организация, осуществляющая строительный контроль, будет останавливать работы Подрядчика при выявлении нарушений, до их устранения, то Подрядчик почти ничего не успеет сделать. И мы, соответственно, почти ничего не получим за работу, которую будем делать качественно.
Подскажите, какие решения есть в этой ситуации?
Без вариантов, иначе мы в убыток отработаем то время, которое уже отработали. Кроме того, бюджет необходимо успеть освоить до конца года, а смена подрядчика подразумевает новые торги.