Какое есть пособия у неработающей матери двоих детей?

Я мать двоих детей Воспитываю одна помочь некому бывший муж с которым давно развелись отбывает срок отца у меня нет А мама 2 года назад умерла дети пошли в подготовительную школу которую надо оплачивать каждый месяц работать я не могу официально потому что с детьми сидеть некому задолженность за квартиру около 200.000. может быть есть какой-то выход какая-то помощь даже детские пособия не могу оформить так как я не работаю

, арина, г. Новосибирск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Арина добрый день
Ваша ситуация хоть и тяжелая но не безнадежная
Сначала надо посмотреть основания начисления задолженности и периоды
если истекли сроки давности — часть задолженности можно списать
Так же можно прийти в управляющую компанию  рассказать свою тяжелую историю  и попросить уменьшить долг,   заключить с управляющей  компанией   мировое соглашение об оплате, частично списании долга и процентов.
Если общая  сумма задолженности превысит 500 000  (например возьмете  кредит в банке) — то возможно будет инициировать процедуру банкротства и затем списать все ваши долги.
Вы можете обратиться за более подробной консультацией.
Хорошего Вам дня!

арина
Клиент, г. Новосибирск
Моя задолженность около 200.000

общая  сумма задолженности превысит 500 000  (например возьмете  кредит в банке)