Российский УФМС не присылает копию паспорта и копию свидетельства о рождении

Здравствуйте. Мой племянник живёт в Испании без документов. Восстановить их не получается. Российский УФМС не присылает копию паспорта и копию свидетельства о рождении. Как быть?

, Алла Бондаренко, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ему необходимо обратиться в посольство/консульство РФ в Испании.