Кому принадлежит земля под гаражом?

Продала официально гараж, который стоит на арендованной земле муниципалитета.

Кому принадлежит земля после продажи гаража - мне или новому покупателю гаража?

Если можно, то укажите ссылки на официальные документы.

, Елена Петровна Морозова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена Петровна!

Право собственности на объекты недвижимого имущества — землю в том числе возникает после его государственной регистрации по закону «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15. Пока такой регистрации за гражданами нет, земля остаётся в собственности муниципалитета и как принадлежала, так и принадлежит арендодателю — муниципалитету.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Петровна Морозова
Клиент, г. Москва

Спасибо!