8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли работодатель, если я хочу отгулять неиспользованный отпуск, но в графике только 28 дней?

У меня имеется задолженность по отпускам. То есть помимо 28 рабочих дней у меня есть еще 2 недели "неотгуленного" отпуска за прошедший период. При чем в отпуск я не ходила по вине работодателя ( опечатка в графике - вместо 28 дней написали 14, потребовали распиваться и пообещали на словах, что остальные 14 дней пойду вне графика). Но руководство сменилось и когда подошло время отпуска свои 14 дней я так не получила. На следующий 2020 год написала себе 28 дней летом и 14 дней осенью. Когда открыла график - там только 28 дней. расписываться пока не стала. Работодатель прав? Или я все же могу отгулять все что мне положено в 2020 году?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Нет, Ваш работодатель не прав. Вы имеете право использовать ранее неиспользованную часть отпуска. И работодателю, кстати, штраф грозит, если Вам так и не предоставят эти 14 дней (в случае проведения проверки со стороны трудовой инспекции). Вы вправе подать жалобу в ту же трудовую инспекцию. Но любая подобная жалоба — это почти всегда конфликт с начальством. Стоит ли ее подавать, подумайте.

 С уважением! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019