8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно найти причину взыскания по исполнительному листу?

Как узнать причину взыскания по исполнительному листу?

Здравствуйте,на счету организации образовались ограничения.Как узнать причину взыскания.Исполнительный лист ИД взыск д.с. в пользу взыск по ПостОбВз №482601879/1607 от 7.11.2019 выд. Приволжский РО СП г.казани УФССП России по Республике Татарстан .

, Александр, г. Казань
Рунар Бикметов
Рунар Бикметов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Александр!
Существует 2 известных мне способа:
1. Зайти на сайт ФССП найти свою задолженность через банк исполнительных производств и в последнем разделе ответа на запрос будет указано Ф.И.О. судебного-пристава исполнителя и его контактный телефон. И можно позвонить данному приставу и узнать причину взыскания, сразу отмечу, что полную причину пристав рассказывать по телефону Вам не обязан и может отказать. Но в большинстве случаев узнать «хотя бы за что» возможно…

2. Заходите на сайт ФССП по Приволжскому району узнаете приемные дни и часы. Если я не ошибаюсь они принимают во вторник с 9.00 до 13.00, а также в четверг с 14.00 до 18.00, по адресу Павлюхина 85.
Далее если вы руководитель организации берете копию приказа по организации о назначении на должность директора, если нет то по доверенности от организации приходите к судебному приставу исполнителю предварительно узнав его Ф.И.О. в банке исполнительных производств на сайте ФССП. И соответственно узнаёте причину.
Удачи в делах! Бикметов Рунар.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где найти информацию по исполнительному листу?
77304 /19 /22024-ИП от 08.08.19 как узнать причину задолженности? Где найти информацию по исполнительному листу?
, вопрос №2611629, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Где можно найти образец объявления на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?
Где можно найти оптимальный образец объявления на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту? И можно ли там не указывать причину? Основная причина - в отсутствии постоянного заработка и официальной работы, как таковой, но на бирже труда человек не зарегистрирован. Спасибо.
, вопрос №1748081, Ирина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли повторно направить исполнительный лист приставам, если производство завершено, так как у должника нет имущества?
Вопрос. Можно-ли направить повторно исполнительный лист, который возвращен судебными приставами, в связи с окончанием исполнительного производства по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание в установленный законом срок без указания на наличие информации об изменении имущественного положения должника.
, вопрос №1392276, Ирина, г. Курск
2 ответа
Алименты
Можно ли открыть новый исполнительный лист по алиментам, если предыдущий не возвращают приставы из другого города?
Добрый день.можно ли открыть новый исполнительный лист по алиментам? разведена с мужем 6 лет назад.алименты на ребенка он не платит,уехал из нашего города,и по этой причине исполнительное производство в городе,где проживаю я с ребенком,прекращено.исполнительный лист был направлен в Москву,где ответчик временно проживал.теперь я не могу узнать,где этот исполнительный лист,т.к. судебные приставы на звонки не отвечают,а на письменный запрос ответили стандартным:"Ваше обращение принято,ждите ответа". жду ответа уже 10 месяцев. как мне быть? ответчик давно уже не проживает в Москве,исполнительный лист неизвестно где,заново подать на алименты невозможно.
, вопрос №1371902, Светлана, г. Кириши
1 ответ
Алименты
Можно ли не подавать исполнительный лист о взыскании алиментов судебным приставам?
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. С официальным мужем на данный момент не живём, имеем ребенка до года, я нахожусь в декретном отпуске и чтоб как то существовать подала заявление на алименты(брак не расторгнут) пока решался вопрос об исполнительном листе, он добровольно пересылал деньги и мы сошлись на том что он каждый месяц будет добровольно перечислять определенную сумму! У меня на руках исполнительный лист, о взыскании 1/4 от зарплаты от 14.03.2016 и я бы не хотела относить его судебным приставам так как получаю деньги добровольно! Можно ли не передовать исполнительный лист судебным приставам? И если я решу допустим через год с ним развестись и отнести исполнительный лист, нужно ли мне писать расписку о том что я получала деньги ежемесячно? Или с него начнут взыскивать сумму с 14.03.и за год набежит долг?
, вопрос №1200838, Мария, г. Челябинск
1 ответ