8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в трудовую инспекцию?

Здравствуйте! У меня мама работает в школе уборщицей, после того как занятия заканчиваются, она идет в школу мыть полы, 2 дня моет полы, а на третий день дежурит на вахте, и так же моет полы, после всех уроков. У нее зарплата 7тысяч с авансом вместе, в месяц отрабатывает более 200 часов, какая у нее должна быть зарплата?? Даже на прожиточный минимум не хватает денег. Подскажите пожалуйста, хотим написать жалобу в трудовую инспекцию.

, Алсу, г. Самара
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый вечер, Алсу! Конечно, по правде говоря, для более точного и конкретного ответа на Ваш вопрос надо видеть трудовой договор Вашей мамы. Но и без этого я могу сказать, что работая по 200 часов в месяц, получать 7 тысяч рублей она никак не должна. Она должна получать больше. Вам можно и нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя Вашей мамы. 

Заявление в трудовую инспекцию пишется в свободной форме. Если же Вам нужна конкретная помощь в написании заявления, я могу помочь. Но услуги по составлению документов на сайте платные.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Оплачивается ли государственной пошлиной предъявление кассационной жалобы?
Судья , признав причину пропуска срока кассационного обжалования уважительной , восстановил срок . При ознакомлении с жалобой выяснилось , что истец не обжаловал решение в апелляционном порядке . Кроме того , K кассационной жалобе не была приложена квитанция об уплате государственной пошлины . Суд вынес определение о возврате кассационной жалобы . Может ли быть восстановлен срок на подачу кассационной жалобы ? Оплачивается ли государственной пошлиной предъявление кассационной жалобы ? Правомерны ли действия судьи ?
, вопрос №3042834, Мария Михайлова, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли писать просьбу рассмотреть дело в моё отсутствие в мировой суд по вопросу частной жалобы на определение суда о возврате заявления
Ситуация такова - есть долги у 4х каллекторских агентств. Эти КА с нового года подают на СП в мировой суд. Судья возвращает им эти заявления. Вернул уже по 2 раза. Эта информация взята с сайта мирового суда. Сегодня я получил повестку, вызывают к мировому судье по поводу "частной жалобы на определение суда о возврате заявления". Вызывают как должника. Кто из моих кредиторов написал эту частную жалобу не понятно. Насколько я понимаю я могу не пойти без оповещения суда, а могу написать заявление с просьбой рассмотреть дело в моё отсутствие. А там либо суд вынесет судебный приказ, либо нет. Как правильно поступить?
, вопрос №3042933, Александр, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Уеду домой в июне, могут они отправить трудовую по почте?
Здравствуйте. Трудоустроили 25.08.20. в школу №4 г. Ковдора (располагается Мурманская обл., нп Ёнский. учитывая, что крайний север, то отпуск 80 дней у учителей. Вчера я написала заявление, что отпуск будет с последующим увольнением. с 15 июня по 28 августа 2021 года. 75 дней отпуск+5 дней компенсация. Директору школу теперь бухгалтерия сказала переписать мне заявление, чтобы было увольнение с 14 июня и компенсация будет за 63 дня только. могу я не переписывать заявление. я не местная. уеду домой в июне, могут они отправить трудовую по почте ? законно ли чтобы мне говорят переписать заявление чтобы было увольнение 14 июня и компенсация за 63 дня.
, вопрос №3043441, Елена, г. Мурманск
Все
Частная жалоба в областной суд на Определение суда первой инстанции
Ответчик подал частную жалобу в областной суд на Определение суда первой инстанции через него же. Я со своей стороны подала Возражения на частную жалобу. Суд первой инстанции решил все же направить частную жалобу в областной суд на Определение. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия в данном случае? Могу я еще что-то направить в суд (помимо Возражения)?
, вопрос №3043445, Екатерина, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как заставить приставов работать?
В октябре 2018 года суд присудил 1,6 млн. руб. должнику. Долг физического лица признали в рамках договора купли-продажи компании. Сумма долга делится на 2: мне должен более 500 тыс. руб., партнеру - более 1,1 млн. Т.е. 1 решение суда, 1 должник, но 2 исполнительных производства. Прошло 2,5 года, должник не платит, приставы ничего не делают (ФССП г. Москвы, район Новые Черемушки). Должник - генеральный директор компании, продающей офисную мебель. В соц.сетях хвастается 5 элитными машинами, все они оформлены на родственников. Женился после решения суда, появился сын. Приставы говорят, что в собственности ничего нет. Раньше отдыхал несколько раз в году в разных странах, пока мы не ограничили выезд. Сейчас ограничение закончилось. К юристам 2 запроса: 1) Начать работу с приставами: начать взимать сумму с официальной ЗП, убедиться, что заблокированы банковские счета, запретить выезд, оценить, что было сделано приставами и написать жалобу... 2) Дать объективную оценку необходимости повторного обращения в суд. Основание - уклонение от уплаты долга в течение 2,5 лет. Цель - получить проценты за пользование средств с должника. Вопросы: - что вы думаете о деле? каковы шансы добиться исполнения? - сколько будут стоить ваши услуги в случае исполнения текущего производства и инициировании нового судебного процесса?
, вопрос №3044160, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2019