Как вернуть безвозмездно переданное сельсовету имущество?

Здравствуйте. Примерно 2002 году я купил целый имущественный комплекс состоящий из зданий и строений, а земельный участок на котором он располагается взял у администрации сельского поселения в аренду. В имущество купленного мною комплекса входила артезианская скважина. Поскольку на то время она мне не была нужна, я по доброте душевной, передал ее в муниципальную собственность. В настоящее время мне нужна вода и местный МУП поставляющий мне воду загнул высокие тарифы. Я не желаю оплачивать воду по их тарифам и хочу попытаться вернуть переданную мною скважину назад в свою собственность. Насколько мне известно, сельский совет скважину в собственность так и не принял но она у них на балансе. Скважину сельсовет не использует с момента передачи. Подскажите правовой механизм возврата скважины.

, Женя, г. Нарьян-Мар1
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Женя!

Для полноценного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.

Земельный участок, на котором расположена  в настоящее время скважина, находится у Вас в аренде?

Приложение N 2. Перечень объектов, которые могут как относиться, так и не относиться к объектам недвижимости.8. Водозаборные скважины, артезианские скважины.

Скважина и насосная оформлены как объект недвижимости?

Получена ли была лицензия на скважину, если получена то кем?

Насколько мне известно, сельский совет скважину в собственность так и не принял но она у них на балансе

Женя

Вы имеете ввиду написав это, что местная администрация не зарегистрировала право собственности не на нее?

Да, еще. Каким документом оформлена передача скважины сельсовету?