Как в данной ситуации можно разблокировать счет?

01.11. 2019г было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО.. ПРИКАЗА.

не взирая на это определение деньги всё-же были сняты а счёт я так понимаю заблокирован до тех пор пока не будет взыскана вся сумма...!!!

Что сделать чтоб счет разблокировали а сумму не законно снятую вернули...?

, Андрей Барышев, г. Курган
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Подайте мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа, Вам будет выдан исполнительный лист на возврат взысканных средств.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

35. Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).
Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Что нужно сделать:

1) Подать в суд заявление о повороте исполнения,

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

После вступления определения суда о повороте, нужно поставить соответствующую отметку о вступлении в закон. силу, на этом определении и получить исполнительный лист, на это определение. Лист направить приставам, на взыскание.

2) Подать приставу, у которого это ИП в производстве, ходатайство о прекращении исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;