Здравствуйте, Андрей!
Что нужно сделать:
1) Подать в суд заявление о повороте исполнения,
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
После вступления определения суда о повороте, нужно поставить соответствующую отметку о вступлении в закон. силу, на этом определении и получить исполнительный лист, на это определение. Лист направить приставам, на взыскание.
2) Подать приставу, у которого это ИП в производстве, ходатайство о прекращении исполнительного производства.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
…
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
…
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;