К кому обращена данная норма и каков ее характер по форме выражения предписания в таком случае?
Статья 130 УИК РФ устанавливает, что в тюрьмах на строгом режиме не могут содержаться беременные женщины, женщины, имеющие при себе грудных детей, а также осужденные, являющиеся инвалидами первой и второй группы.
К кому обращена данная норма и каков ее характер по форме выражения предписания?
, Яна, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Замечу сразу, что в соответствии с ч. 4 ст.130 УИК РФ-
4. На строгом режиме не могут содержаться осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы.
По поводу женщин никаких норм там не содержится.Данная норма обращена к органам уголовно-исполнительной системы РФ (ФСИН). Характер данной нормы — императивный, то есть данная нормы обязательны к исполнению в безусловном порядке.