Как восстановить сроки апелляционной жалобы, утерянной в СИЗО?

Добрый день подскажите пожалуйста как восстановить сроки апелляционной жалобы так как СИЗО потеряла апелляционную жалабу как теперь быть апелляция писалась на краивой суд по уголовным делам и куда подавать ходотайства на востоновление срока? Заранее благодарю вас

, Юрий Федорович, г. Пятигорск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Ходатайство о восстановления срока апелляционного обжалование необходимо заявлять в суд, постановившим приговор или вынесший иное обжалуемое решение.

В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей. (п. 1 ст. 389.5 УПК РФ)

С уважением, Александр Васильев

Юрий Федорович
Клиент, г. Пятигорск
Спасибо большое буду действовать ))) Александр Васильевич а вы от куда? У меня есть к вам дело если я вам отправлю копию приговора вы можете просмотреть и ответить можно ли скинуть 2 года? Там есть такая возможность это 100 % а так само дело было сфабриковано что подтверждается кассационной инстанций был сломан приговор ну оставили без изменений за ранее спасибо ну и сомо собой без внимания не оставлю доброго вам вечера.