Правомерность перевода денежных средств иностранца между его счетами

Уважаемые юристы, иностранец, американец просит помочь перевести деньги с его же счета на другой счёт. Он американец просит перевести деньги на турецкий счёт. Какие то тут могут быть противозаконные действия? И на сколько опасно делать такую операцию

, Гафур Фозилов, г. Пермь
Уточнение от клиента
Может ещё кто нибудь ответит?
Хочу развёрнутый ответ получить?

Добрый день. Не совсем понятно, он является валютным резидентом РФ? Если да, то в соответствии со статьей 1 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле -резиденты:

б) постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства;

Если да, то в принципе перевод со счета на счет возможен. Если речь идет о законодательстве иных юрисдикций, то рассмотрение возможно в рамках отдельной полноценной услуги в том же чате.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

Гафур Фозилов
Клиент, г. Пермь
Я знаю что перевод возможен!!! Он американец, гражданин сша просит помочь перевести деньги на счёт гражданина Турции. Перевод просит совершить через его же личного кабинета на счёт гражданина Турции.