Как мне сейчас обменять паспорт без старого?

Добрый день. Помогите советом. Мне 30 лет, паспорт в 20 лет я не менял, сначала просрочил, потом на штраф денег не было. В общем, до сих пор не менял. Сейчас он понадобился, и, как на зло, не могу найти старый, выданный в 14 лет. Как мне сейчас обменять паспорт без старого.?

, Максим, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Ваша беда, не беда, если вы ещё не потеряли свидетельство о рождении. Обратитесь в УФМС по месту жительства, напишите заявление на новый паспорт. За неимением других документов, предъявите своё свидетельство о рождении, укажите данные утерянного паспорта, заплатите штраф и вам должны выдать новый паспорт, после проверки сведений по вашему заявлению.

С уважением Нурлан Алимбетов.