Как происходит исчисление сроков подачи информации в ЕИС по 223-ФЗ?

Добрый день! 223-ФЗ, Интересует судебная практика ФАС по такому вопросу. Сведения об исполнении договора подаются в течение 10 дней.10-ый календарный день - это суббота. т.е. платежка от 06 числа, 10-ый день - это 16 число (суббота). Сведения подаются в понедельник 18 числа. Это нарушение или применяются правила 193 ст гражданского кодекса, что срок переносится на рабочий день?

, Наталья, г. Калуга
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Положениями Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ не устанавливается порядок исчисления сроков, в связи с чем, применяются положения установленные ГК РФ и окончание срока приходится на 18 число.

Наталья
Клиент, г. Калуга

Спасибо!