Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продать квартиру

Здравствуйте

Как продать квартиру в долевой собствнности между

ребенком и родителем. Продает родитель.

У ребенка после свадьбы новая фамилия. Ребенок в другм городе.

Права собственности зарегистрированы на девичью

фамилию .

fortune-2013@mail.ru

18 Октября 2013, 12:42, вопрос №259182 иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Это возможно, но для продажи доли ребенка нужно согласия органа опеки и попечительства, без его согласия, ничего не получится. Обратитесь в орган, вам подскажут какой пакет документов нужно будет собрать.

    18 Октября 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна Сергеевна ,

    Ей уже 26 лет и у нее своя семья.

    Все равно нужно разрешение органа опеки ?

    18 Октября 2013, 13:07

    Уточнение клиента

    Яна Сергеевна ,

    Кому лучше доверить сопровождение сделки купли-продажи :

    юристу или риэлтору ?

    18 Октября 2013, 13:52
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    При отчуждении несовершеннолетним своей доли необходимо получить постановление органов опеки, для получения такого постановления надо обратиться в органы опеки и попечительства по мест у жительства ребенка его законным представителям, получить постановление органов опеки и с этим постановлением заключать договор купли-продажи (при чем органы опеки разрешат отчуждение доли несовершеннолетнего под условием выделения ему другой доли  (квартиры) или перевода денежных средств на счет ребенка, в зависимости от ситуации). Если у второго сособственника (продавца) сменилась фамилия к пакету документов на сделку прикладывается копия свидетельства о браке (или справку о заключении брака, если брак уже расторгнут)

    18 Октября 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Конечно тогда разрешение не нужно. Нужно согласие нотариальное вашей дочери + заверенная копия  свидетельства о браке.

    18 Октября 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна Сергеевна , спасибо большое .

    Удачи и благополучия !

    18 Октября 2013, 13:49
stats