Оплатят ли мне весь больничный или действует правило оплаты 4 месяцев?

Здравствуйте! С 4.02.2019 по 17.09.2019 находилась на больничном по поводу реконструкции кишечника,18.09.2019 признана инвалидом 2 группы. С 19.09.2019 вышла на работу. С 17.10.и по настоящее время нахожусь на больничном. Оплатят ли мне больничный или действует правило оплаты 4 месяцев?

, Анна, г. Алексин
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

С 17.10.и по настоящее время нахожусь на больничном. Оплатят ли мне больничный

Анна

оплатят, но при этом

действует правило оплаты 4 месяцев

Анна

после установления инвалидности, поэтому могут быть применены соответствующие ограничения.

Больничные листки текущего года, выданные после установления инвалидности, оплачиваются уже в пределах  «лимитов» — не более 4 месяцев подряд по одному случаю (заболеванию, травме) или не более 5 месяцев в году по всем случаям заболеваний (травм).