8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента возникло уголовно-исполнительное правоотношение в указанной ситуации?

Крикунов Р.Н. за преступление, предусмотренное п "а" ч.2, ст.158 УК РФ, был осужден к лишению свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С учетом предварительного заключения под стражу начало срока отбывания Крикуновым Р.Н. исчисляется с 25 октября 2015 года. Приговор вступил в законную силу 29 декабря 2015 года, а обращен к испол¬нению 30 декабря 2015 года.

, Алина Хохлова, г. Юрга
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Уголовно-исполнительные правоотношения возникают с момента вступления приговора в законную силу и продолжаются вплоть до отбытия осужденным наказания. Данное положение вытекает из ст. 7 УИК, согласно которой основанием отбывания уголовного наказания служит толькоприговор суда, вступивший в законную силу.

УИК РФ Статья 7. Основания исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера
 

Основаниями исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера являются приговор либо изменяющие его определение или постановление суда, вступившие в законную силу, а также акт помилования или акт об амнистии.

Вывод: с 29 декабря 2015 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если мы заберём оригинал исполнительного листа у пристава и я передам деньги потерпевшему, могут ли в дальнейшем возникнуть у него какие то притензии ко мне по поводу денег или другого характера
По решению суда за нанесения тяжкого вреда здоровья должен заплатить потерпевшему . Мы с потерпевшем готовы пойти на мировое и решить все без суда. Если мы заберём оригинал исполнительного листа у пристава и я передам деньги потерпевшему, могут ли в дальнейшем возникнуть у него какие то притензии ко мне по поводу денег или другого характера
, вопрос №3927514, Михаил, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции?
По приговору Ростовского областного суда с участием присяжных заседателей от 5 июня 2013 г. Ц. осужден по предъявленным ему обвинениям. Защитник подал апелляционное представление, в котором указал, что в ходе судебного следствия семь присяжных заседателей, которые в дальнейшем участвовали в вынесении вердикта, заявили об оказываемом на них психологическом воздействии со стороны посторонних лиц. Однако, проверив данные заявления в судебном заседании, председательствующий не принял решение об отводе присяжных заседателей, а также отказал в ходатайстве стороны защиты о поручении проверки этих фактов соответствующим органам. При ознакомлении с материалами дела стороне защиты стало известно, что 6 марта 2013 г. в период судебного следствия председательствующий по своей инициативе, не информируя стороны, вне рамок судебного разбирательства направил в адрес руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области письмо с просьбой о проведении проверки по фактам оказания на присяжных заседателей воздействия со стороны неустановленных лиц. Выполняя поручение судьи, руководитель первого отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области опросил всех присяжных заседателей об обстоятельствах, связанных с рассмотрением уголовного дела. Какие гарантии предоставляются присяжным на время исполнения ими обязанностей по отправлению правосудия? Нарушены ли в данном уголовном деле интересы стороны защиты? Если суд первой инстанции допустил нарушение закона, то каким образом должен был поступить суд первой инстанции в указанной ситуации? Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции?
, вопрос №3927363, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как вообще такое возможно, и что мне делать, как быть в сложившейся ситуации
Здравствуйте, нужна консультация. Ситуация такая, был займ в компании "Мани мэн" 10000 рублей, во время не смогла внести платеж, соответственно компания продала долг в "Сибирское коллекторское агентство" С меня судебные приставы по исполнительному листу удержали долг в размере 50000 рублей (с небольшими копейками). Прошло уже около года как с меня удержали денежные средства. Сейчас звонит мне это коллекторское агентство и говорит что у меня задолженность в размере 580 рублей, так ещё и какая то госпошлина в размере 850 рублей. Как вообще такое возможно, и что мне делать, как быть в сложившейся ситуации. Работники утверждают что пока работали судебные приставы, капала ещё какая то пеня.... Я вообще ни чего не понимаю, это какой-то бред. С меня и так удержали более чем.... в 5 раз.
, вопрос №3927329, Ирина, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1 Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации?
Я арендую квартиру по договору. Недавно собственник написал о том, что повышает цену аренды со следующего месяца, и попросил дать ему согласие и подписать доп. соглашение, либо уведомить об отказе, и тогда составить доп. соглашение о прекращении аренды. Текст договора в обезличенной форме прикрепляю. В данной ситуации возник вопрос о правомерности требований собственника: 1) Может ли собственник в одностороннем порядке повысить стоимость проживания в данной ситуации? Если же я не соглашусь на повышение цены аренды, возникает следующий вопрос: 2) Может ли собственник в одностороннем порядке инициировать расторжение договора и моё выселение? И ещё один вопрос касается сожителя: изначально в договор был вписан я как наниматель, а также ещё один человек как сожитель. Спустя некоторое время у меня сменился сожитель. Собственник был уведомлён об этом и в переписке в мессенджере дал согласие на это без изменения договора и доп. соглашений. 3) Может ли в данной ситуации собственник добиться выселения текущего сожителя или использовать проживание сожителя, не внесённого в договор, как основание для расторжения договора?
, вопрос №3926994, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
, вопрос №3926904, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2019