8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двукратно пойман с курительными смесями(спайс)

Здравствуйте, 30 мая 2013г моего друга поймали с 0.4гр курительной смеси для личного употребления, суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно. Через несколько месяцев его осудили за кражу и дали штраф в размере 5 тыс. руб. Спустя ещё месяц его поймали с 1.2гр курительной смеси для личного употребления.

Вопрос такой: какой срок ему светит, и может ли этот срок быть условным? Если да то как можно этому посодействовать.

, Евгений, г. Казань
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Вопрос такой: какой срок ему светит, и может ли этот срок быть условным? Если да то как можно этому посодействовать.»

Согласно ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Признавать вину, заключать досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором, раскаиваться, собирать положительные характеристики.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Пусть убьется он… я уверен, что обществу без таких идиотов будет спокойней.

А ты сам, найди новых, нормальных друзей, иначе рано или поздно следом в ИК отправишься.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Поймали с 4.5 граммами курительной смеси спайс ранее не судим чего ждать в суде написал чистосердечное
Поймали с 4.5 граммами курительной смеси спайс ранее не судим чего ждать в суде написал чистосердечное
, вопрос №2956963, Радик, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Грозит ли реальный срок, если поймали с курительной смесью весом 5, 5 грамм?
Здравствуйте! Одного парня поймали с курительной смесью, вес 5,5 гр. Что делать? Что ему грозит?
, вопрос №1761616, ашего вопроса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Будет ли условный срок, если задержали с синтетической курительной смесью?
здравствуйте, поймали с синтетической курительной смесью в подьезде при себе нашли 0,42 гр приписывают ст228 ч2 хранение употребление, есть ли шансы на условный срок?25 лет детей нет до этого было только лишение прав на 3 года..права вернули
, вопрос №1603606, Максим, г. Екатеринбург
3 ответа
Наркотики
Какое грозит наказание, если поймали с курительной смесью?
Добрый вечер, был пойман с курительной смесью 0.126г, вменяют хранение значительный вес, вину полностью признал, ранее приводов не имел, попался в состоянии опьянения, адвокат сказал грозит 2 года заключения, так ли это или условка будет? спасибо
, вопрос №1449740, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Простят ли меня, если поймали с курительной смесью?
Дорый день. Меня зовут Олег и у меня в октября поймали курительную смесь с весом 0.435 гр, я не судим и суд будет скоро , грозит ли мне срок или простят ? я очень волнуюсь так как я решил просто попробовать в первый раз и то потому что не пьющий вообще и расстался с любимой( спасибо за ответ и за помощь за ранее
, вопрос №1121415, Олег, г. Новосибирск
1 ответ