Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я устроиться судебным приставом

Здравствуйте, я подала документы для участия в конкурсе на вакансию судебного пристава-исполнителя, потом вспомнила, что моя мама судилась с банком по кредиту и был даже такой момент, что у нас описывали имущество(кредит она взяла в период кризиса). Я не указала это в документах. Сейчас ей осталось выплатить последний месяц вроде (она не посвящает меня в свои финансовые дела)Может ли это стать причиной не приема меня на эту должность???

12 Ноября 2012, 13:16, вопрос №25917 Юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    ФЗ от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» установлен перечень обстоятельств, по которым гражданин не может быть принят на гражданскую службу.К таким обстоятельствам относятся:

    - признание гражданина решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;

    - осуждение гражданина к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном законом порядке судимости;

    -отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, связано с использованием таких сведений;

    наличие заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения;

    близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

    -выход из гражданства Российской Федерации или приобретение гражданства другого государства;

    -наличие гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

    -представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;

    -непредставление установленных Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» сведений или представление заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Иные ограничения, связанные с поступлением на гражданскую службу и ее прохождением, устанавливаются федеральными законами.

    Таким образом, судебные тяжбы Вашей мамы в гражданско-правовом поле по любым делам, не могут является основанием отказа в трудоустройстве.

    12 Ноября 2012, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Согласен с коллегой, то что ваша мама была должником по исполнительному производству, это не является основанием для отказа вам в трудоустройстве.

    12 Ноября 2012, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats