8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сохранится ли районный коэффициент при увольнении?

Подскажите ,перевелся на Чукотку районный коэффициент 2.0 , планирую увольняться в мае 2020 года ,сохраниться за мной коофицент?

, Артем, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Артем!

В соответствии с п.10 ст.17 ФЗ " О страховой пенсии" — При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливаются в соответствии с частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частями 1 — 3, 8 и 14 настоящей статьи.Федеральный закон от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях»Коэффициент повышения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости (в том числе досрочно), но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня ее назначения.

Необходимо 25 лет страхового (общего) стажа и 15 лет северного, что бы повышающий коэффициент к страховой пенсии назначили по п. 4 ст. 17 ФЗ-400. Тогда при переезде размер пенсии сохраняется.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уволен по состоянию здоровья в связи с тяжелым увечьем категория В с красной печатью в следствии ранения положена ли выплата при увольнении от СОГАЗ?
Уволен по состоянию здоровья в связи с тяжелым увечьем категория В с красной печатью в следствии ранения положена ли выплата при увольнении от СОГАЗ?
, вопрос №4980660, Павел, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Декрет в отработку подъемных не входит, сейчас мне выходить в сентябре на работу, но я хочу перевестись в поликлинику апк3 Тольятти, возможен ли перевод без увольнения и возврата подъемных?
Добрый день. Я устроилась на работу в тольяттинскую детскую многопрофильную больницу и получила подъемные молодому специалисту 200 т, их я должна была отработать 3 года, но я отработала 10 месяцев и ушла в декрет. Декрет в отработку подъемных не входит , сейчас мне выходить в сентябре на работу , но я хочу перевестись в поликлинику апк3 Тольятти, возможен ли перевод без увольнения и возврата подъемных?
, вопрос №4977352, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно, то какие выплаты полагаются при этом
Здравствуйте! Работаю в сельской местности, в участковой больнице в стационаре. Работадатель решил перевести наше отделение в городскую больницу, ( аргументировав это,что здание больницы старое, что площадей мало и т. д) При этом я теряю все сельские надбавки: доп отпуск, повышенный коэфициент к заработной плате, сокращенную норму рабочего времени. Вообщем всë что " нажито непосильным трудом" Выдали уведомление о перемещении и в случае не согласия, уволят по ст 77 п 7 часть1. Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно , то какие выплаты полагаются при этом.
, вопрос №4976770, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста сохранятся ли мне льготы по жкх после ликвидации школы, если я не буду работать в сельской школе?
Добрый день. Я сейчас в данный момент работаю в сельской школе педагогический стаж 27 лет. Но с 1 сентября 2026 года. школа будет ликвидирована. Подскажите пожалуйста сохранятся ли мне льготы по жкх после ликвидации школы, если я не буду работать в сельской школе?
, вопрос №4974806, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие документы можно сослаться?
Добрый день, уважаемые профессионалы! От отдела выдвинули делегатом на конференцию по вопросам индексации за и расчета отпускных, оплата за работу в выходные. Вопросы: 1. Индексация (ФГУП) путем установления индексирующей выплаты в размере 5,2% с 01.09.2026. 2. Расчет среднедневной зп для оплаты для расчета отпускных. 3. Выходные оплачиваются в двойном размере от оклада. Пример 1: Работник 1: Оклад Вредные условия ГТ ГГ (стаж) Индивидуальная стимулирующая выплата Районный коэффициент Индексационная выплата Работник 2: Оклад Индивидуальная стимулирующая выплата Районный коэффициент Индексационная выплата Ощущение, что "обманывают". У работников, без вредности и ограничений "вес" зп будет больше, чем у тех, кто есть доп.надбавкии доплаты. Индексируют на 5,2% от оклада. На какие документы можно сослаться?
, вопрос №4974146, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2019