Как переоформить жилой дом на баню?

Здравствуйте. Четыре года назад купил участок с банькой в спк, баня зарегестрирована как жилое помещение 50м2 ,хочу построить нормальный жилой дом рядом с баней , можно ли переоформить этот дом документально в баню или можно этого не делать.

, Михаил, г. Екатеринбург

Добрый день, Михаил!

хочу построить нормальный жилой дом рядом с баней, можно ли переоформить этот дом документально в баню или можно этого не делать.

Михаил

Необходимо получить разрешение на реконструкцию.

Получите разрешение на реконструкцию в порядке уведомления. РЕКОНСТУКЦИЮ.
14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.
При этом должны быть соблюдены отступы и другие параметры реконструкции, установленные Правилами землепользования и застройки поселения.