8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение одобренного налогового вычета?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если я подала документы на налоговый вычет по месту прописки в Москве. Вычет был одобрен, но пока шло оформление я переехала в другой район Москвы, т.е. поменяла место прописки, после чего в мой личный кабинет поступило сообщение от ИФНС, что налогоплательщик такой-то не состоит на налоговом учете в Инспекции. И далее - Согласно п.2 ст.78 Налогового кодекса РФ зачет/возврат суммы излишне/ошибочно уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика.

, Юлия, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте. Камеральную налоговую проверку Вашей налоговой декларации должен будет завершить налоговый орган по прежнему месту учета. После того как камеральная налоговая проверка завершится, сведения о ее результатах должны быть переданы в налоговый орган по новому месту жительства.

Таким образом, за получением денежных средств по итогам камеральной налоговой проверки Вашей налоговой декларации Вам следует обращаться в налоговый орган по новому месту учета. Поскольку у Вас подключен личный кабинет Вы можете просто выгрузить заявление о возврате с указанием банковских реквизитов в новый налоговый орган.

Оставьте пожалуйста отзыв если мой ответ Вам полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Налоговое право
Какие налоговые вычеты у меня будут?
Добрый день! Я пенсионер, продала дачу(нежилое) менее 5 лет за 3,5 мл. руб. Купила сразу дом единственное жилье за 4,5 мл. руб. Как рассчитать сумму НДФЛ . Какие налоговые вычеты у меня будут?
, вопрос №4061392, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Одобрит банк меня как созаемщика?
Мне 70 лет. Сын хочет взять ипотеку, просит стать созаемщиком. Возможно ли это? Одобрит банк меня как созаемщика? Он живет в Подмосковье, а прописан в Саратовской области. Работает также в Подмосковье.
, вопрос №4061084, Наталия, г. Москва
Налоговое право
Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
Здравствуйте. 02.2021 году купил в магазине корпус катера за 330000р. 03.2021 ради мотора для этого корпуса катера купил с рук дырявый катер ( металлолом) с необходимым мне мотором и доукомплектовал новый катер. 06.2023 я продал корпус вместе с мотором на порядок дороже. Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
, вопрос №4060448, Евгений, г. Электросталь
Дата обновления страницы 18.11.2019