Возможно ли получение одобренного налогового вычета?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если я подала документы на налоговый вычет по месту прописки в Москве. Вычет был одобрен, но пока шло оформление я переехала в другой район Москвы, т.е. поменяла место прописки, после чего в мой личный кабинет поступило сообщение от ИФНС, что налогоплательщик такой-то не состоит на налоговом учете в Инспекции. И далее - Согласно п.2 ст.78 Налогового кодекса РФ зачет/возврат суммы излишне/ошибочно уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика.

, Юлия, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте. Камеральную налоговую проверку Вашей налоговой декларации должен будет завершить налоговый орган по прежнему месту учета. После того как камеральная налоговая проверка завершится, сведения о ее результатах должны быть переданы в налоговый орган по новому месту жительства.

Таким образом, за получением денежных средств по итогам камеральной налоговой проверки Вашей налоговой декларации Вам следует обращаться в налоговый орган по новому месту учета. Поскольку у Вас подключен личный кабинет Вы можете просто выгрузить заявление о возврате с указанием банковских реквизитов в новый налоговый орган.

Оставьте пожалуйста отзыв если мой ответ Вам полезен.