Здравствуйте, проблем с открытием счета как зарплатного у вас не возникнет, достаточно обратиться в отделение банка. Так же необходимо уточнить, существует ли в настоящий момент задолженность по алиментам. Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы
Размер удержаний по алиментам определен ст. 81 Семейного Кодекса РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка
Следовательно, после трудоустройства, судебный пристав направит в вашу бухгалтерию постановление об удержании не более 50% вашего дохода.