Оформление банковской карты при трудоустройстве, если имеется долг перед приставами

У меня есть долг перед судебными приставами около 150000 рублей. сейчас устраиваюсь официально на работу. Дадут ли мне карту в Сбербанке, и сколько процентов будут удерживать с зарплаты вместе с алиментами на одного ребёнка. И с чего начать для того, чтобы открыть карту сбербанка?

, Рафаэль, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Рафаэль! Для того, чтобы получить карту Сбербанка, Вам надо оставить заявку на ее получение. Что касается алиментов, если Вы официально трудоустроен, то алименты у Вас должны удерживаться с зарплаты по месту работы. Для информации сообщаю, что как только Вы получите карту Сбербанка, судебные приставы сразу же на нее могут наложить арест и пользоваться ей Вы не сможете. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, проблем с открытием счета как зарплатного у вас не возникнет, достаточно обратиться в отделение банка. Так же необходимо уточнить, существует ли в настоящий момент задолженность по алиментам. Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы

Размер удержаний по алиментам определен ст. 81 Семейного Кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка

Следовательно, после трудоустройства, судебный пристав направит в вашу бухгалтерию постановление об удержании не более 50% вашего дохода.

Радик Салихов
Юрист, г. Казань

Добрый день

Да Вам оформят карту в банке. Законом об исполнительном производстве предусмотрено списание денежных средств в размере до 70 процентов при алиментных обязательствах.

Если хотите узнать мы приглашаем Вас на бесплатный первичный прием, где Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы.

С уважением,

Радик Рафикович