Нужны ли мне чеки при совершении данных действий?

Скажите пжл хочу открыть ип на себя , и вести деят по оказанию услуг. Вести занятия по растяжке для детей. Так вот ип без сотрудриков, услуги предрставляет сам ип, так же отарою рассчетный счет, и подпишем договора с родит о сумме окащания услуг в месяц. Собственно сумма будет поступать на расчетный счет раз в месяц с родит. Допустим у меня занимаются 10 детей. В месяц за 8 занятий платят 2000 рублей. То есть все эти 10 будут опоачивать по рассче ному счету безналом. Плюс подкьючу онлайн бузалтерию для оплаты наьогов. ВОПРОС: нужно ли мне какие то чеки и т.д или просто оплата поступает на р/с и оттуда авиоматическ будут наьоги отчислятся и нв этом всё собственно?! Или с меня что то требуется все таки

, Екатеринa, г. Санкт-Петербург
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Если оплату за ваши услуги вы планируете получать только безналичным путём, переводом на счёт вашего ИП в банке, то вам больше не нужно выдавать чеки. Последние выдаются, если оплата производится наличными рублями через кассовый аппарат, с выдачей фискального чека. Советую вам предусмотреть возможность оплаты ваших услуг как наличными рублями, так и банковскими картами, наиболее распространнный способ сегодня. Невозможность оплатить удобным способом для клиента, может привести к его потери.

С уважением Нурлан Алимбетов.