Какой по закону срок давности гражданского дела?

Здравствуйте. У меня вопрос: сколько срок давности гражданского дела? Ситауция такая: продавец продал мне залоговое авто, это авто у меня конфисковали банк, и я на него подал в суд на возмещение мне ущерба, следователь передала гражданское дело в суд в декабре того года, и тишина. Скоро Год, как жду когда вызовут в суд. Скажите какой срок?

, Александр, г. Москва
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Доброе утро, Александр! В соответствии с ч.1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.