Смогу ли я продать данный дом, если есть доли у детей в новом доме?

Здравствуйте я купила дом а у меня есть другой дом он был куплен за маткапитал я могу его продать если у детей есть доля в новым доме

, Татьяна Якубова, г. Чебоксары

Добрый день. Вы сможете продать тот дом, в котором у детей имеется доля, только в случае получения у органов опеки и попечительства разрешения на продажу. Как правило, органы опеки в такой ситуации обязывают приобретать другую недвижимость или выделять долю в Вашем домовладении. Органы опеки не принимают во внимание ту недвижимость которая уже приобретена на детей при определении Вашего права на продаж имущества. Удачного Вам Пути!