Может ли работодатель не выплатить проценты от продаж при увольнении?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,может ли работодатель не выплатить проценты от продаж при увольнении? Законно ли это?

, Елена, г. Москва
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Если в условиях оплаты Вашего трудового договора указаны выплаты процентов от продаж, то конечно. Если нет — считайте, что выплата процентов — Ваша «черная» зп.

Хорошо бы Вам прикрепить к вопросу трудовой договор, личные данные можете замазать.