Как передать оплату за купленную квартиру продавцу, если квартира уже переоформлена?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить правильно.Я купила квартиру,у натариуса составили договор купли продажи ,сдали документы в МФЦ на переоформление квартиры,квартира оформлена уже на меня ,все документы о собственности оформлены.Но вот вопрос в том что деньги за квартиру мы ещё не отдали,как мне правильно поступить просто отдать деньги или надо брать расписку с бывшего хозяина о передаче ему денег,и кем расписка должна быть завершена?

, Алена, г. Нарьян-Мар
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алена.

Самый простой и распространенный способ, это составление расписки. В ней Вы должный указать фамилию имя отчество число месяц год рождения прописку, паспортные данные продавца и покупателя. Сколько денежных средств передано, получено и за что передано и получено. Заверить Вам ее никто не сможет, достаточно двух подписей продавца и покупателя. Обычно в подобных сделках сама расписка является приложением к договору купли продажи имущества.