Перспективна ли работа юриста?

Нравится ли вам работа юриста? Как вообще осуществляется ваша работа? Нужны ли юристы на данный момент? Идти или не идти учиться .

, Кристина Юстус, пгт. Шерегеш
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Да, профессия очень интересная. Творческая, но требует внимательности и усидчивости. Хорошие специалисты в области юриспруденции всегда востребованы и их труд очень хорошо оплачивается.

Я рекомендую Вам получить эту профессию, только выберите направление, по которому Вы бы хотели получит специализацию, например, уголовное или гражданское право Вас интересует.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

Вы пишите:

Нравится ли вам работа юриста? Как вообще осуществляется ваша работа? Нужны ли юристы на данный момент? Идти или не идти учиться .

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  в ст. 34 устанавливает что Вы вправе выбирать какое образование Вам получать и по какой форме, в том числе и юридическое.

Вам решать учиться на юридическом факультете или другом или работать.