Буду ли я считаться многодетной матерью, если старшему ребенку исполнилось 19 лет?

Буду ли я считаться многодетной матерью если старшему ребенку 19 лет и она учится в институте? И какие льготы действуют для многодетных в Костроме? Потому что мне пересчитали оплату за садик у меня волосы встали дыбом сказали я уже не многодетная. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1548049/#change

, Марина Клочкова, г. Кострома
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Марина)

Многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет..."