8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно работать воспитателем при наличии диплома банковского дела после курсов переподготовки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,работаю в детском саду.Заведующая предложила пройти курсы переподготовки на воспитателя(600ч).У меня образование профессиональное по специальности "Банковское дело".Скажите,А потом действительно ли я смогу работать воспитателем?

, Светлана, г. Москва
Рамис Аминов
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ устанавливаются требования к квалификации воспитатель. 

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

В моем понимании толкование этой нормы предполагает, что союза „и“ употребляется в значении „или“. При ином толковании указанной нормы первая часть к требованиям теряет смысл. 

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы

В соответствии со ст. 76 ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Таким образом, не вижу оснований не доверять заведующей детского сада.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2019