Может ли супруг прописать свою супругу в муниципальном жилье без согласия наймодателя?

Квартира муниципальная в ней два квартирасъемщика (мать и сын) , вообще в квартире зарегистрировано 3 человека третий человек это несовершеннолетний ребенок квартиросъемщика(сын) имеет ли он право прописать свою жену туда без согласия другого квартирасъемщика?

, Ольга, г. Электросталь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вселение в квартиру, а также регистрация в ней по месту жительства возможна только с письменного согласия всех жильцов

ЖК РФ Статья 70. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи

Поэтому обязательно потребуется согласие матери на вселение и регистрацию жены сына