Организация не может оставить сотрудника без авансовой выплаты?

Я с 1.11 устроилась на работу в дет.сад,сейчас близится время выплата аванса,но из-за проблем в банкн из за программы я не могу получить пластиковую карту,а наличные средства сейчас на кассу бухгалтерии не выделяются,как быть?по законодательству же бюдж.организация не может оставить сотрудника без авансовой выплаты?что делать?подскажите

, Олеся, г. Казань
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Режим оплаты вашего труда, является существенным условием трудового договора. Оплата труда вашим работодателем, независимо от формы собственности, должна осуществляться в установленные сроки и задержка оплаты является нарушением трудового договора. Оплата на банковские карты может осуществляться только по вашему заявлению. Если такого нет, то обязаны выплачивать наличными рублями в кассе. Если банк, где у вас открыт счет, задерживает, по техническим проблемам, выдачу вам зарплатной карты, но работодатель перечислил туда вашу зарплату в установленный срок, то его отвественности нет, виноват банк. В этом случае вам надо обратиться с жалобой в банк.

С уважением Нурлан Алимбетов.