8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация не может оставить сотрудника без авансовой выплаты?

Я с 1.11 устроилась на работу в дет.сад,сейчас близится время выплата аванса,но из-за проблем в банкн из за программы я не могу получить пластиковую карту,а наличные средства сейчас на кассу бухгалтерии не выделяются,как быть?по законодательству же бюдж.организация не может оставить сотрудника без авансовой выплаты?что делать?подскажите

, Олеся, г. Казань
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Режим оплаты вашего труда, является существенным условием трудового договора. Оплата труда вашим работодателем, независимо от формы собственности, должна осуществляться в установленные сроки и задержка оплаты является нарушением трудового договора. Оплата на банковские карты может осуществляться только по вашему заявлению. Если такого нет, то обязаны выплачивать наличными рублями в кассе. Если банк, где у вас открыт счет, задерживает, по техническим проблемам, выдачу вам зарплатной карты, но работодатель перечислил туда вашу зарплату в установленный срок, то его отвественности нет, виноват банк. В этом случае вам надо обратиться с жалобой в банк.

С уважением Нурлан Алимбетов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2019