Если муж набрал много микрозаймов и не платит, должна ли я их выплачивать?

Здравствуйте. Если муж набрал много микрозаймов, и не платит. Обязана ли их платить я?

????

, Юлия, г. Хабаровск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

В вашем случае заёмщиком является ваш муж, а не вы, поэтому требования к вам об оплате предъявить не могут. А, если они есть, то будут незаконными. Но, в том, что ваш муж должник, с которым у вас официальный брак и есть имущество, приобретенное во время брака, создаёт для вас определенные риски. На ваше имущество может быть наложен арест, а потом по решению суда, может быть продано, с удержанием долга за счет его доли.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Юлия
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо!!! А если имущества нет? И прописка у нас в разных квартирах, не будут ли ко мне приходить коллектора??? Там где прописана я???

Тогда вам беспокоиться нет оснований. Если будут доставать коллекторы, напишите жалобу в их организацию или полицию. С уважением Нурлан Алимбетов.