Возможно ли поступить в колледж в середине учебного года?

здравствуйте, хотелось бы узнать по больше, в данном вопросе, ведь были случаи, что после Нового года студента отчисляли, и на его место можно было взять другого человека.

, Татьяна, г. Ярославль

Здравствуйте, Татьяна! Да, возможно! В соответствии с п.20 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 января 2014 г. N 36 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», если речь идет об очной форме обучения :

Прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до1 октября текущего года.