Как перевестись в другой колледж на ту же специальность?

Здравствуйте, в связи с переездом нужно переводиться в другой колледж. В другом городе есть колледжи с моей специальностью, но сейчас я учусь на специальности после 9 класса, а в другом городе эта же специальность только после 11, можно ли перевестись после первого курса на основе 9 класса в колледж на первый курс на эту же специальность но после 11?

, Ирина, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определяет, что правила приема в конкретную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно.

Вам нужно ознакомиться с локальными нормативными актами, устанавливающими условия зачисления в колледж, куда планируете перевестись. Свяжитесь с колледжем, подайте документы, после приема в другой колледж напишите заявление и заберете документы из колледжа в котором обучаетесь.

Остались вопросы, пишите.