Могут снять условную судимость за долги по микрокредитам?

Здравствуйте. Есть условная судимость по ст160ч3.

Есть микрокредиты, которые не плачу (около 5штук).

Если будут суды по этим микрокредитам то могут снять условную судимость и заменить на настоящий срок или это разные дела и такого не может случится?

, Вадим, г. Златоуст
Владислав Скальский
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Это абсолютно разные дела. Уголовно-исполнительным законодательством предусмотрены все деяния, за которые могут отменить условное осуждение (190 статья УИК РФ). Это к таким деяниям не относится. Ваши задолженности это сфера не уголовного, а гражданского права, где есть свои меры ответственности.

Вадим
Клиент, г. Златоуст

Хорошо, спасибо за ответ. А еще вопрос какие меры ответственности имеете ввиду?

Возврат долгов, возмещение убытков, выплата процентов. В общем все то, о чем пишет 25 глава Гражданского кодекса РФ.