8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме, как носитель русского языка?

Здравствуйте, я студентка , учусь в Томске, гражданство Казахстана , могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме , как носитель русского языка ?

16 ноября 2019, 16:39, диана, г. Томск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Диана! Можете в том случае, если в соответствии со ст. 33.1 Федерального закона- «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ -если у вас имеются-

родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
16 ноября 2019, 17:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Гражданство РФ по программе "Носитель русского языка"
Здравствуйте, я родилась на территории Украины в СССР, мои родители тоже были гражданами СССР, сейчас у нас паспорта украинские. У меня есть брат он родился уже после распада СССР в государстве Украина. Скажите пожалуйста, можем ли мы приехать в РФ и подать на гражданство РФ, по программе носителя русского языка? Мы из одесской области.. И если да, можно ли в Калининградскую область? Спасибо большое!
28 декабря 2018, 11:40, вопрос №2212081, Варвара, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства в РФ по программе носителя русского языка
Здравствуйте! У меня гражданство Казахстана. На данный момент проживаю в Белгороде. Здесь у меня две родные сестры. В 2012 году оформила выездное дело, чтобы получить гражданство через сестёр в упрощенном порядке, но на тот момент это правило отменили. На сегодняшний день имею образование РФ и также собрала документы дедушки, который проживал на территории России во время СССР. Могу ли я получить гражданство РФ по программе носителя русского языка или иным способом в упрощённом порядке? Подскажите куда лучше всего обратиться в Белгороде! К сожалению мне не удаётся получить здесь полноценную консультацию т.к. огромные очереди граждан Украины и все внимание нацелено на них. Ходила в несколько пунктов миграционной службы Белгорода, отправляют из одного места в другое и всегда дают разную информацию. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
13 декабря 2016, 11:34, вопрос №1472258, Людмила, г. Белгород
2 ответа
Гражданство
Ускоренное получение гражданства РФ по программе "Носитель русского языка"
Здравствуйте! Могу ли я, на основании прадеда , который родился и проживал на территории России в момент существования СССР, подавать документы на ускоренное получения гражданства РФ по программе "Носитель русского языка"?
09 ноября 2016, 13:32, вопрос №1435723, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ по схеме "носитель русского языка"
Добрый день! Какие есть нюансы по получению гражданства РФ в упрощенном порядке? У меня гражданство Украины. Проживал и учился в Приднестровье (диплом образца РФ). Могу ли я получить гражданство по схеме "носитель русского языка"? Какие документы для этого необходимо? Требуется ли в совокупности иметь одного из родителей (по восходящей линии) который жил в СССР или РСФСР в пределах нынешней РФ и законный источник средств существования (работа)? Либо же я могу ограничиться тем, что только лишь пройти собеседование? Спасибо!
08 августа 2016, 14:54, вопрос №1339499, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в качестве носителя русского языка, если бабушка и дедушка из РФ?
Здравствуйте, могу ли я получить гражданство как носитель русского языка, если Бабушка и дедушка родились в РФ и потребуется ли справка о несудимости, т.к. я слышал,что она нужна? Я ещё нахожусь в Украине, поэтому есть возможность её сделать.
18 сентября 2015, 08:15, вопрос №979286, Владислав, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2019