Можно ли имея на руках временную регистрацию не выезжать из РФ спустя 90 дней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, въехали на территорию РФ 30 октября, в миграционная карту указали срок пребывания до 29 января. Цель визита "частный " Сняли комнату у хозяйки,подскажите пожалуйста, может ли она сделать временную регистрацию,и что она даст в РФ. можно ли имея её на руках не выезжать с РФ, спустя 90 дней. Или нужно выехать 29 января и опять заехать через 90 дней спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации:

1. Если вы янсли комнату, то собственница комнаты, не просто «может», а обязана вас поставить на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней в соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

2.Если вы -граждане Киргизии, Армении или Казахстана, то- в течение 30 дней. Если- вы граждане Украины или РБ-то 90 дней можете проживать без регистрации.

3.Но в любом случае по истечении 90 суток пребывания в России, при отсутствии оснований для дальнейшего пребывания (патент, трудовой договор, РВП, ВНЖ)-обязаны будете выехать из РФ сроком на 90 суток